DTM: Победа Audi в зачете автопроизводителей

Тройная победа Audi в последней гонке сезона. Экстрем разошелся под конец сезона. Петров остался с «баранкой».

22 октября 2014

Сезон серии DTM завершился в минувшее воскресенье гонкой на трассе Хоккенхайма. Победу в финальной гонке одержал швед Маттиас Экстрем (Audi RS 5), компанию которому на подиуме составили партнеры по команде Audi Sport - немецкий пилот Майк Роккенфеллер и британец Джейми Грин.

Тройная победа на последнем десятом этапе Чемпионата позволила Audi опередить BMW в зачете производителей, взяв реванш за проигрыши титула в последних гонках двух предыдущих сезонов. Баварцы же могут утешать себя победой в личном зачете, которую за два этапа до окончания первенства оформил 24-летний гонщик из Фюрта Марко Виттман (BMW M4).

Mercedes третий год подряд уступил своим конкурентам и остался на третьем месте зачете автопроизводителей. Лучшим из его пилотов стал Кристиан Фиторис (Mercedes C-Coupe), занявший итоговое 4-е место и сумевший выиграть одну гонку по ходу сезона.